воскресенье, 18 января 2009 г.

В диких условиях (Into the wild)

Только что досмотрел фильм "В диких условиях" и, блин, задело.

Вначале релакс, а по окончанию просмотра море эмоций....

Поражаюсь мужеству главного героя и даже понимаю от чего он пытался убежать. Но, как не крути, человек существо стадное. Надо было искать свободу именно в обществе, в этой суматохе, в этом потоке зависти и злости. Жаль, что главный герой это поздно понимает...

Я так понял он в который раз уже перечитывал книги, что у него были с собой, но если так - почему он отважился на такой поступок? ... наверно он искал ответы на какие-то вопросы.

Как показывает опыт главного героя (да и вообще), ценишь, когда теряешь. Когда он прочитал о том, что герой одной из его книг, после долгих блужданий, вернулся в город, он, именно благодаря уже существующему опыту, смог понять и захотеть вернуться... Очень жаль, что у него это не получилось. Я бы с удовольствием прочитал книгу, которую он хотел написать.

Но все же он умирает счастливым человеком именно потому, что понял, что счастье тогда настоящее, когда его есть с кем разделить.

То, что главный герой смирился с неминуемой смертью - это просто.... нет слов!

Когда показали фотографию реального человека, историю которого и рассказали в фильме, у меня "сердце стало" и дух перехватило...

Вот так вот:
... классики испортили жизнь парню...
...a парень испортил жизнь своей семье....

P.S. Всем рекомендую к просмотру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий